У Марины 45 конфет, а у Саши 1/9 часть конфет. Все конфеты разложить в 5 пакетов поровну. Сколько конфет получилось в 1 пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:05
    0
    45:9*1=5

    45+5=50

    50:5=10
  2. 7 февраля, 14:23
    0
    1) 45 * 1/9=5 (к) - у Саши

    2) 45+5=50 (к) - всего

    3) 50:5=10 (к) в одном пакете

    ответ: 10 конфет