Найдите среднюю скорость поезда. Который 4 часа двигался со скоростью 60 километров в час и 2 часа со скоростью 84 километров в час

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:38
    0
    1) 4 + 2 = 6 (час) общее время

    2) 4 • 60 + 2 • 84 = 120 + 168 = 288 (км) общий путь

    3) 288 : 6 = 48 (км/час) средняя скорость