Найдите НОК (100,200) = ?

Решите

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:43
    0
    100=2*2*5*5

    200=2*2*2*5*5

    НОК (100; 200) = 2*2*2*5*5 = 200
  2. 11 июля, 14:10
    0
    Надо вспомнить кое-что по математике про НОК, и тогда даже решать не придётся:

    "Если одно из двух чисел нацело делится на другое, то наименьшее общее кратное этих чисел равно большему из них".

    Так что в нашем случае, даже ничего не считая, можно смело писать что НОК (100, 200) = 200.