Чтобы проверить всхожесть зерна, посеяли 240 зерен, из которых взошли 10 зерен. Какая часть зерен взошла?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:18
    0
    240 зерен - 1

    10 зерен - х х=10*1/240=10/240=1/24 часть зерен взошла