В детском мире продавали двухколесный и трёх колёсные велосипеды Максим пересчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колёсСколько трёх колёсных велосипедов продавали в детском мире

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:37
    0
    12 велосипедов (у каждого один руль)

    12*2=24 (у каждого велосипеда обязательно)

    27-24=3 колеса

    вот и получается что три трехколесных велосипеда