Среднее арифметическое число трех чисел 0.43. Первое число в 1.5 раза больше второго а третье число в 1.8 раза больше второго. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:22
    0
    Второе число х; первое число 1,5 х; третье число 1,8 х

    (1,5 х + Х + 1,8 х) : 3 = 0,43

    4,3 х = 3 • 0,43

    Х = 0,3 (второе число)

    1,5•0,3 = 0,45 (первое число)

    1,8•0,3 = 0,54 (третье число)
  2. 7 мая, 19:56
    0
    Первое число - 1,5 х

    второе число - х

    третье число - 1,8 х

    (1,5 х + 1,8 х + х) : 3 = 0,43

    4,3 х = 0,43 : 3

    х = 0,3

    отсюда первое число: 1,5 * 0,3 = 0,45

    третье число: 1,8 * 0,3 = 0,54