Радиус окружности увеличили в 5 раз. Определитель, как изменилась при этом:

А) длинна окружности

Б) площадь круга

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:03
    0
    А) увеличилась в 5 раз

    Б) увеличилась в 25 раз, поскольку S=Pi * (5r) ^2=25*Pi*r^2