Помогите решить задачу, В реке нежились 18 крокодилов, 7 бегемотов и множество черепах. Всего было 63 животных. сколько было черепах?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:39
    0
    18+7=25 - крокодилов и бегемотов вместе.

    63-25=38-черепах
  2. 27 ноября, 21:45
    0
    От общего количества животных отнимаем количество " не черепах")

    63-18-7=38