помогите решить tg2x+2tgx-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:19
    0
    вы пишите нормально 2 это степени или коэффициент

    tg^2x+2tgx-3=0

    tgx=t

    t^2+2t-3=0

    D=4+4*1*3=4^2

    t = (-2+4) / 2=1

    t2 = (-2-4) / 2=-3

    tgx=1

    x=pi/4+pi*k

    нет!