Периметр прямоугольника равен 46 дм одна сторона равна 50 см чему равна его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:20
    0
    1) 50 см=5 дм

    2) (5+x) * 2=46

    5+x=46/2

    5+x=23

    x=23-5

    x=18 (дм) - длина прямоугольника

    3) 5*18=90 (дм2)

    Ответ: 90 дм2