Надо было провести телефонные линии длиной 40 км в Первые пять дней рабочих проводили по 2 км а затем по 3 км линии в день за сколько дней они провели всю линию решить задачу поясняя действия

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:51
    0
    1) 2*5=10 (км)

    2) 40-10=30 (км)

    3) 30/3=10 (дн)

    4) 10+5=15 (дн)

    Ответ: за15 дней они провели всю линию.
  2. 4 декабря, 19:57
    0
    1) 2 х5=10 (км) - телефоннои линии провели в первые 5 дней;

    2) 40-10=30 (км) - телефонной линии осталось провести;

    3) 30/3=10 (дн.) - рабочие проводили телефонную линию по 3 км в день;

    4) 10+5=15 (дн.)

    Ответ: за 15 дней рабочие провели всю линию.