Найдите наименьшее значение функции y=3-4x на интервале [-3; 2]

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:38
    0
    Y=3-4x это уравнение прямой. Функция линейно убывает (множитель при x <0) Следовательно минимальное значение функции будет при максимальном значении аргумента.

    y (2) = 3-4*2=-5 (минимум на данном интервале)