Найдите удобный способ группировки множителей и вычислите произведение:

а) 5•5•8•8; б) 12•4•5•5; в) 11•4•25; г) 18•2•50.

Образец. 6•6•5•5 = (6•5) • (6•5) = 30•30=900

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:18
    -1
    (5*8) * (5*8) = 40*40=1600

    (12*5) * (4*5) = 60*20=1200

    11 * (4*25) = 11*100=1100

    18 * (2*50) = 18*100=1800
  2. 26 августа, 16:53
    -1
    А) (5*8) + (5*8) = 40*40=1600

    б) (12*5) + (4*5) = 60*20=1200

    в) (25*4) * 11=100*11=1100