А) сгрупируйте слагаемые так что бы они дополняли друг друга до круглого числа 17+6=5+24+3+25 12+13+7+8+5+35 16+15+15+14+17+13+10 Б) Найдите удобный способ группировки множителей и вычислите произведение 5 х5 х8 х8 12 х4 х5 х5 11 х4 х25 18 х2 х50

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:16
    0
    Б) 5*8*5*8=40*40=1600

    12*5*4*5=60*20=1200

    11*4*25=44*25=1100

    2*50*18=100*18=1800