Расстояние 384 км от Орла до Москвы автобус проехал за 8 ч, а на обратном пути его скорость была на 16 км/ч больше. За какое время он доехал от Москвы до Орла?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:03
    0
    1) 384:8=48 (км/ч) скорость автобуса туда

    2) 48+16=64 (км/ч) скорость обратно

    3) 384:64=6 (ч) за столько он доедет
  2. 13 июля, 00:35
    0
    384:8=48 (км)

    48+16=64 (км)

    384:64=6 (ч)

    Ответ: 6 часов.