Прочитай и составь задачу на встречное движение с теми же данными и попробуй её решить

Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км в час. Через 12 часов из города А вылетел вертолёт со скоростью которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди растояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:31
    0
    1) 50*7=350 (км/ч) - скорость вертолёта.

    2) 50*12=600 (км) - проехал поезд до вылета вертолёта.

    3) 50*1=50 (км) - проехал поезд во время того когда летел вертолёт.

    4) 350*1=350 (км) - пролетел вертолёт за 1 час.

    5) 50*2=100 (км) - проехал поезд во время того когда летел вертолёт.

    6) 600+100=700 (км) - проехал поезд за 14 часов.

    7) 350*2=700 (км) - пролетел вертолёт за 2 часа.

    8) 700*2=1400 (км) - растояние между городами.

    Ответ: 1400 км

    Удачи