Из 40 учеников 12 учиться отлично по всем предметам Во сколько раз отличников меньше чем во всех учеников Найдите процент отличников

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:12
    0
    Отличников 12, остальных: 40-12=28

    28/12=4

    Тогда, отличников меньше в 4 раза

    Процент отличников: 12/40•100%=30%
  2. 8 мая, 17:29
    0
    Отличников меньше в

    40:12=40/12=10/3=3 целых 1/3

    Проценты

    40:100=0,4

    12:0,4=30%