Найдите площадь квадрата если известно что его периметр равен 48 см.

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:39
    0
    48/4=12

    12 в квадрате=144

    Ответ: S=144 см в квадрате
  2. 22 апреля, 13:52
    0
    Р=4 а

    48=4 а

    а=12 (см)

    S=a²

    S=12*12=144 (cм²)