Вычислите значения следующих частных, представив делимое в виде удобной разности и применив правило деления разности на число (те самые примеры) запишите вычисления

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:07
    0
    1) 171:9 = (180-9) : 9=180:9-9:9=20-1=19

    2) 152:8 = (160-8) : 8=160:8-8:8=20-1=19

    3) 195:5 = (200-5) : 5=200:5-5:5=40-1=39

    4) 203:7 = (210-7) : 7=210:7-7:7=30-1=29