Первый день туристы прошил 40% намеченного пути во 2 день 1/4 пути, а в третий остальные 14 км. Чему равна длина всего пути?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:06
    0
    X - путь

    40x/100+1/4x+14=x

    0.4x+0.25x+14=x

    0.65x+14=x

    0.65x-x=-14

    -0.35x=-14

    x=-14/-0.35

    x=40

    Весь путь равен 40 км