Помогите решить уравнение:

5 (2-4x) - 1 (3,5+x) = 6-11 (x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:02
    0
    10-20 х-3,5-х=6-11 х+33

    10-20 х-3,5-х-6+11 х-33=0

    -32,5-10 х=0

    -10 х=32,5

    х=32,5: (-10)

    х=-3,25