Длины сторон треугольника периметр которого равен 70 сантиметров являются тремя последовательными Чему равна длина большей стороны треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:10
    0
    Х см - 1 сторона

    2 х см - 2 сторона

    3 х см - 3 сторона

    Р=70 см

    х+2 х+3 х=70

    6 х=70

    х=70:6

    х=11 2/3 (см) - длина 1 стороны

    11 2/3 * 3=11*3+2/3*3=33+2=35 (см) - длина большей стороны