4:3 а их сумма 42, разность 12, найти эти два числа

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:23
    0
    Х + у = 42 сумма двух чисел

    х - у = 12 разность двух чисел

    х+у+х-у=42+12 складываем оба уравнения и решаем

    2 х=54

    х=27

    у=х-12

    у=27-12=15

    27+15=42

    27-15=12