Масштаб 1:10 000. Расстояние на карте 15 см, Найдите расстояние на местности.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:43
    0
    Масштаб 1:10000 показывает, что в 1 см карты 100 м местности.

    Составляем пропорцию:

    1/100=15/х

    х=100*15=1500 м