Решите уранение 10 к+2 * (7 к-2) = 5 * (4 к+3) + 3 к

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:45
    0
    10 к+14 к-4=20 к+15+3 к

    24 к-4=23 к+15

    24 к-23 к=15+7

    к=19

    проверка

    10*19+14*19-4=20*19+15+3*19

    190+266-4=380+15+57

    452=452