Команда из трех мальчиков 3"б"класса приняли участие в школьных соревнованиях по подтягиванию. В первой попытке саша подтянулся 8 раз, игорь - в2 раза больше саши. коля подтянулся на 4 раза меньше чем игорь. сколько подтягивании совершила команда мальчиков в первой попытке?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:17
    0
    8 раз подтянулся Саша

    8*2=16 раз подтянулся Игорь

    16-4=12 раз подтянулся Коля

    8+16+12=36 раз подтянулись в первой попытки