Решить уравнение 65 + (72:x) * 15=125

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:34
    0
    (72:х) * 15 = 125-65

    72:х*15=60

    72:х=60:15

    72:х=4

    Х=72:4

    Х=18
  2. 19 июля, 23:01
    0
    (72:х) * 15=125-65

    (72: х) * 15 = 60

    72 : х=60:15

    72: х = 4

    х=72 : 4

    х = 18