Х-6 х (8+4) = (10+3 х) * 2 решите

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:17
    0
    х-6 х (8+4) = (10+3 х) * 2

    1 действие раскрываем скобки в правой части (в левой просто складываем)

    х - 6 х*12 = 10*2 + 3 х*2

    2 действие, по закону последовательности выполнения знаков сначала умножаем

    х - 72 х = 20 + 6 х

    3 действие иксы в одну сторону, числа в другую

    х - 72 х - 6 х = 20

    4 действие, производим сложение и вычитание в левой части уравнения

    - 77 х = 20

    5 действие, делим обе части на - 77

    х = - 20/77

    х = - 0, 259740