Упростите выражение

1) 0,57y+42,39y+49,43y+6,02y+8,61y

2) 3,9•4,4a-3,4a+3,9•5,6a-5,6a

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:56
    0
    1) 0,57y+42,39y+49,43y+6,02y+8,61y = 106,12y

    0,57y + 49,43y = 50y

    42,39y + 8,61y = 50,1y

    50,1y + 6,02y = 56,12y

    50y + 56,12y = 106,12y

    2) 3,9•4,4a-3,4a+3,9•5,6a-5,6a = 30a

    3,9•4,4a = 17,16a

    3,9•5,6a = 21,84a

    17,16a - 3,4a = 13,76a

    13,76a + 21,84a = 35,6a

    35,6a - 5,6a = 30a