Придумай задачю по врыжению (60+12) : 6=?

мне надо краткая запись решения и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:20
    0
    У Сереги было 60 рублей

    У Андрея было 12 рублей

    Им надо купить 6 конфет

    Сколько стоит 1 конфета

    Решения = (60+12) : 6=12 (руб.)

    ответ: 1 конфета стоит 12 рублей