Сколько пластинок квадратной формы со стороной в 0,2 ли Поместится в прямоугольнике размером 0,4 х 10 дм?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:20
    0
    S=0.4*10=4 дм²=4*100=400 см²-исходная площадь

    S₁=0,2²=0,04 см² - площадь квадратной плитки

    n=S:S₁=400:0.04=10000 шт

    Ответ: 10000 шт