Сколько плиток квадратной формы со стороной 4 дециметра понадобиться чтобы выложить площадку квадратной формы со стороной 8 метров

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:36
    0
    8 м=80 дц

    80*80=6400 дц2-площадь площадки

    4*4=16 дц2-площадь плитки

    6400/16=400 пл-кол-во понадобившихся плиток

    Ответ: 400 пл
  2. 14 июня, 17:24
    0
    1) 8*8=64 (м²) = 6400 (дм²) - площадь площадки которую нужно выложить.

    2) 4*4=16 (дм²) - площадь плитки.

    3) 6400:16 = 400 (шт) - плиток понадобится.