Коля купил 3 тетради по 7 р. и 2 альбома по 10 р. Сколько денегон заплатил? решите и напишите ответ

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:36
    0
    Решение:

    1) 3*7 = 21 (руб) - за тетради

    2) 2*10 = 20 (руб) - за альбомы

    3) 21+20 = 41 (руб) - заплатил

    Ответ: Коля заплатил 41 руб.
  2. 17 февраля, 05:57
    0
    3 тетради по 7 рублей - = 21 рубль (3*7)

    2 альбома по10 рублей = 2*10 = 20 рублей

    20 рублей+21 рубль = 41 рубль заплатил Коля