Не заполняя окошки числами выпишите неверные равенства 43:8=_ (ост 8) 31:7=_ (ост 3) 62:5=_ (ост 8)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:46
    0
    43:8 = (ост8) - неправильно Потому что если возьмем по 4*8=32+8=40; А если возьмем по 5*8=40+8=48; 6*8=48+8=56; и за этого не правильно! 62:5 = (ост8) - тоже неправильно Потому что если возьмем по 10*5=50+8=58;

    А если возьмем по 11 то тогда будет 11*5=55+8=63; - тоже неправильно

    12*5=60+8=68! и это тоже не подходит;