Решите уравнение с объяснением и проверкой.

4 * х = 28 * 10

х: 4 = 10 + 28

5 * х = 125:5

266 : х = 100 - 93

х - 28 = 4 * 10

40 - х = 28

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:14
    0
    4*х=28*10 х/4=10+28 5*х=125/5 266/х=100-93

    4 х=280 х/4=38 5 х=25 266/х=7

    х=280/4 х=38*4 х=25/5 х=266/7

    х=70 х=152 х=5 х=38

    4*70=28*10 152/4=10+28 5*5=125/5 266/38=100-93

    х-28=4*10 40-х=28

    х-28=40 х=40-28

    х=40+28 х=12

    х=68 40-12=28

    68-28=4*10
  2. 21 октября, 17:23
    0
    1) 4*х=28*10

    4 х=280

    х=280/4

    х=70

    пр. 4*70=280

    2) х/4=10+28

    х/4=38

    х=38*4

    х=152

    пр. 152/4=38

    3) 5*х=125/5

    5 х=25

    х=25/5

    х=5

    пр. 5*5=25

    4) 266/х=100-93

    266/х=7

    х=266/7

    х=38

    пр. 266/38=7

    5) х-28=4*10

    х-28=40

    х=40+28

    х=68

    пр. 68-28=40

    6) 40-х=28

    х=40-28

    х=12

    пр. 40-12=28