Задача на вероятность

Кидают два игральных кубика

Найти вероятность того, что сумма очков на обоих кубиках больше 6

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:22
    0
    Общее число исходов равно n=6 * 6 = 36.

    Благоприятных исходов 2+5, 2+6, 3+4, 3+5, 3+6, 4+4, 4+5, 4+6, 5+5, 5+6, 6+1, 6+2, 6+3, 6+4, 6+5, 6+6, 5+4, 5+3, 5+2, 4+3 m=20

    Вероятность P=m/n = 20/36 = 5/9 ≈ 0,5556