Сумма НОК и НОД чисел 300 и 90 равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:58
    0
    300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5

    90 = 2 * 3 * 3 * 5

    НОД (300, 90) = 30

    НОК (300, 90) = 900

    30 + 900 = 930

    Ответ: 930