Решите уравнение 32^ (|x^2-x|/5) = 2^2log 1/2 (-1/2x)

Очень нужна помощь

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:37
    0
    32^x-3=1/2

    Сводим основания к числу 2

    32=2^5

    1/2=2^-1

    2^5 (x-3) = 2^-1

    5 (x-3) = - 1

    5x-15=-1

    5x=14

    x=14/5=2,8