Среднее арифметическое двух чисел 10,6. Одно из этих чисел 4,8. Найдите другое число

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:15
    0
    Среднее ариф. = 10,6 1 ч = 4,8

    1) с. а = а+б: 2 х + 4,8 : 2 = 10,6

    х/2 + (4,8:2) = 10,6

    х/2 = 10,6 - 2,4 х/2 = 8,2

    х = 8,2*2=16,4 - это 2 число, теперь проверим:

    (16,4 + 4,8) = 21,2 : 2 = 10,6.
  2. 28 апреля, 00:44
    0
    (4.8+х) / 2=10.6

    4.8+х=21.2

    х=21.2-4.8

    х=16.4