Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. скорость первого велосипеда 15 км в час. через час Расстояние между велосипедистами оказалось равным 5 км какой могла быть скорость второго велосипедиста? Запишите решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:27
    0
    Если через 1 час между велосипедистами оказалось 4 км, то разность скоростей велосипедистов должна быть равна: 4:1=4 (км/ч), значит: скорость второго велосипедиста равна14-4=10 (км/ч) или14+4=18 (км/ч) Ответ: скорость второго велосипедиста или 10 км/ч, или 18 км/ч