Автомобиль ехал3 ч со скоростью 62 км/ч и 2 ч со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:57
    0
    Автомобиль ехал3 ч со скоростью 62 км/ч и 2 ч со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути

    62,6*3=187,8 км за 3 часа

    65*2=130 км за 2 часа

    187,8+130=317,8 км всего

    3+2=5 часов всего

    317,8/5=63,56 км/час средняя скорость