300-x*5=210

(300-x) * 5=210

(150-20) : x=65

(x+4) * 7=350

(300-18) * x=1410

5*x-600=900

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:32
    0
    Х*5 = 300 - 210 = 90

    х=90*5 = 18

    300-х = 210:5 = 42

    х=300-42=258

    130:х=65

    х=130:65=2

    х+4=350:7=50

    х=50-4=46

    282*х=1410

    х=1410:282=5

    5*х=600+900=1500

    х=1500:5=300