Задача

а) сколько нужно заплатить за побелку фасада здания длиной 30 метров и высотой 90 дм, если побелка стоит 300 теньге за 1 метр в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:35
    0
    А=30 м

    b=90 дм

    90 дм=9 м

    S=a * b

    S=30*9=270 м кв

    270*300=81000 тг

    Ответ: за побелку фасада нужно заплатить 81000 тг.