Сколько нужно заплатить за побелку фасада здания длиной 20 м и высотой 60 дм если побелка стоит 50 рублей на 1 квадратный метр

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:55
    0
    1. Находим площадь фасада. Для удобства сразу переведем дм в м. 60 дм=6 м

    S = 20 м·6 м=120 м²

    2. Найдем стоимость побелки:

    120 м²·50 руб/м²=6000 руб то есть 6 тысяч рублей
  2. 18 июля, 04:43
    0
    1 м = 10 дм

    60 дм = 6 м.

    1) 20 * 6 = 120 м^2 - площадь фасада.

    2) 120 * 50 = 6 000 р - плата за побелку фасада.