Прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. начерти его, но чертить не надо. Надо вычислить площадь и периметр его.

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:21
    0
    S = 5•2=10cм2

    Р=5•2+2•2=14 см
  2. 19 октября, 06:54
    0
    Р = (5+2) * 2=14 см - периметр прямоугольника

    S=5*2=10 см² - площадь прямоугольника