От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одномременно вышли навстречу друг другу два теплохода. Первый шёл со скоростью 20 км/ч, второй-25 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:20
    0
    90: (25+20) = 2

    2 способ

    1) 25+20=45 (км/ч) скороть удаления.

    2) 90:45=2 (ч) t