Составь и реши задачи на сложение или на вычитание, используя слова: "сколько всего ... ?", сколько осталось? "больше чем ... ", "меньше чем ... ", " на сколько ... больше, чем ... ?"

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:20
    0
    На ладонь упало 4 снежинки. Потом ещё 2 снежинки. Сколько всего снежинок упало на ладонь?

    1) 4+2=6 (снеж.)

    Ответ: всего на ладонь упало 6 снежинок.

    На полке стоят 3 плюшевый мишки и 3 куклы. Сколько игрушек на полке?

    1) 3+3=6 (игр.)

    Ответ: на полке всего 6 игрушек.

    Настя вымыла 3 чашки, а Оля на 4 чашки больше. Сколько чашек вымыла Оля?

    1) 3+4=7 (чаш.)

    Ответ: Оля вымыла 7 чашек.

    Ян пришил 7 пуговиц, а Юра на 3 пуговицы меньше. Сколько пуговиц пришил Юра?

    1) 7-3=4 (пуг.)

    Ответ: Юра пришил 4 пуговицы.