Из двух посёлков находящийся друг от друга на расстоянии 17 км одновременно противоположенных направлениях вышло два лыжника. через некотрое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 110 км. скорость первого лыжника равна 14 км/час а скорость второго 17 км/час через сколько часов лыжники остановились?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:31
    0
    1) 110-17=93 (км) - пройденый путь

    2) 93: (14+17) = 3 (ч) - время в пути