Помогите решить такие уравнения:

15 * (a+2) = 6 * (2a+7) = ?

12b-7 * (b+4) = 26-4b=?

5 * (3c+2) = 8 * (9-2c) = ?

10R+2 * (7R-2) = 5 * (4R+3) + 3R=?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:42
    0
    15 * (a+2) = 6 * (2a+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4

    12b-7 * (b+4) = 26-4b

    12b-7b-28=26-4b

    5b+4b=26+28

    9b=54

    b=54:9

    b=6

    5 * (3c+2) = 8 * (9-2c)

    15c+10=72-16c

    15c+16c=72-10

    31c=62

    c=62:31

    c=2

    10R+2 * (7R-2) = 5 * (4R+3) + 3R

    10R+14R-4=20R+15+3R

    24R-23R=15+4

    R=19