Помогите решить

(2,1-0,7 х) : 0,48=3,5

8,36-5,36: (0,2 х+0,47 х=7,56

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:25
    0
    (2,1-0,7 х) : 0,48=3.5

    2,1-0,7 х=3,5*0,48

    -0,7 х=1,68-2,1

    -х=-0.42:0.7

    х=0,6

    8,36-5,36: (0,2 х+0,447 х) = 7,56

    8,36-0,125 х=7,56

    -0,125 х=-0,8

    -х=-0.8:0,125

    -х=-6,4

    х=6,4